Основной форум > Прошедшие встречи

Восьмая Луна 2016

<< < (23/23)

SoftWolf:
[Aldem]

--- Цитировать ---А кстати, скунс  - удобный вид ?

--- Конец цитаты ---


Мне всё равно, почти, какой вид. Если при общении с кем-либо: мне не приходиться себя стесняться, стесняться своих слов, мыслей и мировоззрения. И не менее важное: если у собеседника ЧСВ умеренное.

Aldem:

--- Цитата: SoftWolf от 26 Февраля 2017, 19:39:02 ---[Aldem]

--- Цитировать ---А кстати, скунс  - удобный вид ?

--- Конец цитаты ---


Мне всё равно, почти, какой вид. Если при общении с кем-либо: мне не приходиться себя стесняться, стесняться своих слов, мыслей и мировоззрения. И не менее важное: если у собеседника ЧСВ умеренное.


--- Конец цитаты ---


Я не очень разбираюсь в  иноземных понятиях типа ЧСВ...  его ввел человек с американским менталитетом, а насколько точно адаптирован его перевод на русский, не хочу вникать. Поэтому не использую этот термин  ;)  Вообще же мне не свойственен стеб и самостеб, имею склонность к уважению собеседника и  к самоуважению.

SoftWolf:
Перевожу на земной язык, русский. ЧСВ - это Чувство Собственной Важности. Когда персона считает себя настолько важной по сравнению с другими, что это отражается на всём и на всех. В общении, поведении, настроении. То есть: смотрит на всех свысока. Относится ко всем высокомерно. Требует, чтобы пресмыкались и любили за "N-ые" заслуги (даже, если сходит в толчок "по-большому"). И, которым, общаться с простыми смертными не входящими в какую-либо группу или секту противно.
Обычно такая персона любит заводить вокруг себя подлизывателей, рабов. Попросту пятколизов. Позволяя тем прикоснуться к сокровенному мусору, который простым смертным недоступен.

Aldem:
ну, более отсталыми мне кажутся подлизыватели, чем персона Чувства Собственной Важности. Персона Чувства Собственной Важности поставила их под себя и заставила играть по своим правилам! Молодца =) . Эти пятколизы, должно быть, и не догадываются,  что они куклы.  И благодаря таким людям люди с Чувством Собственной Важности имею каких-то друзей... может быть, в этом их функция и заканчивается. :)   Я не хочу осуждать персону,  считающую себя настолько важной по сравнению с другими, что это отражается на всём и на всех, потому что если это действительно очень неприятно, то такие люди сами отомрут.  На них тоже распространяется закон общения, который я приводил выше.  ;)


Предлагаю назвать это качество просто  - высокомерие. Не думаю, что нам следует учиться духовности у американцев. У них не было такой классической литературы, которая была у нас, да и богатство русского языка позволяет называть вещи нашими именами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии