Голосование

Восьмая Луна 2016 будет проходить 20-21 августа в Москве. А вы придёте?

Да! :)
8 (72.7%)
Нет :(
2 (18.2%)
Пока не знаю...
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Восьмая Луна 2016  (Прочитано 88188 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #60 : 23 Августа 2016, 13:42:08 »
Ну мне было хорошо и орала я, наверное, жизнерадостно)

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #61 : 23 Августа 2016, 13:55:37 »
Ну хорошо-то оно хорошо, но если бы дошла - было бы ещё лучше :))

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #62 : 23 Августа 2016, 16:29:51 »
Вообще падение в ручей на летнем микромаршруте, по моему опыту, и правда вселяет бодрость! Предлагаю сделать это обязательным аттракционом на Восьмой :D Главное, чтобы падение было внезапным, иначе волшебства не получится.

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #63 : 23 Августа 2016, 17:39:37 »
SoftWolf, териан - тот, в ком есть зверь. Какой - не важно, и не важно, насколько точно на данный момент обсуждаемый определился с видом этого зверя. У кого-то на это уходят годы. А фурри - это совершенно другая трава, которая к териантропии не имеет отношения.
Я даже не знаю что сказать... одно только "в ком есть зверь..." уже настораживает. Ты уж извини. Но мне наивному казалось (и как у меня есть). Что в териане Нет зверя - териан и есть Сам зверь. Правда, увы бродящий и живущий человеком. Но раз никак нельзя определиться. Значит трава нынче плохая.

А на счёт тех "кто не смог". - В будущем ещё можно будет увидеться и не раз. Даже год не обязательно ждать. Сейчас, если на этих выходных получится с Вами погулять у кого желание есть. То не исключено, что можно будет в дальнейшем продолжать встречи. Тонуть при этом не придётся.

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #64 : 23 Августа 2016, 18:20:56 »
Shaggy, я в этом году в грязь упала, это считается? :)

Ash, при всей организации Луна не состоялась бы без тех, кто на неё пришёл :-)
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #65 : 23 Августа 2016, 20:17:06 »
Ива, тоже верно! :) Как говорится, спасибо тем, кто ел - а готовить все умеют  ;D

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #66 : 23 Августа 2016, 20:25:41 »
Эш, описание тропы я убрала, сохранила себе - включим в рассылку. Тут публиковать не надо)

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #67 : 23 Августа 2016, 20:35:28 »
SoftWolf, если рассматривать личность как многокомпонентное явление, то зверь там будет компонентом с моей точки зрения. Роль  и влияние этого компонента на другие я в открытом доступе обсуждать не готова.
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн SkyWolf

  • Местный
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • MacTire
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #68 : 24 Августа 2016, 00:22:55 »
Какая жизнь прям закипела, и там и тут сразу) Даешь больше встреч - больше жизни! ^._.^

Кстати, про тропы: вот всё окружная, кошачья, волчья тропы... А я как первый раз просто наобум шел, так все последующие разы так и приходил) Там в принципе, если перпендикулярно от бывшего сооружения повернуть и просто идти прямо до протоптанной, потеряться сложно, главное к тропе выйти. А с неё уже видно/чуйно и основную поляну. Хотя, кстати, помню, как на второй восьмой на ветках какие-то флажки висели и даже в верном направлении, как ни странно

А тут были слова на тему звериного, и на всякий случай перенесены в более укромное место

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #69 : 24 Августа 2016, 00:48:09 »
Это я к тому, что мне думается, стоит проще смотреть на вещи. Себя изучать очень любопытно и интересно, но во всем нужна мера, имхо.
Мне сложно смотреть на вещи просто. Может в силу характера вкупе с принципиальностью.
Доказать чего-то всё равно будет сложно. Да и не нужно наверное. Однако...
Для меня: определившийся - это нормально. А мечущийся между выбором "кем быть" - нет. С последним мне хватает фуррей.
Именно поэтому мне сложно воспринимать всерьёз кого-то, кто не знает "что Он\Она такое" и имеет ввиду не себя при идентификации, а нечто внутреннее. Тех же "внутренних зверей" к примеру. Серьёзно воспринимать, когда требуют относится к подобному серьёзно в случае неопределённости.
В конце концов. Это же не персонаж какой-то или ролеплей. Это "Вы/Ты" сами.

В остальном. Ресурсу. Да и самим терианам. Желаю больше жизни и встреч. Полезно ломать стереотипы о том, что "все терианы - антисоциальные злые домоседы или одиночки сбегающие в лес, чтобы ни с кем не общаться", а также то "что не могут собраться вместе".

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #70 : 24 Августа 2016, 01:00:37 »
Скай, вооот! Поднимем Луну! :D Больше жизни!

Просто там в этом году сложно было наобум пройти, после дождей вода стоит даже там, где её вроде как раньше не стояло :) . Забредаешь в затопленные тупики, приходится возвращаться, искать другой путь - в итоге теряешь время и всё больше намокаешь). Чувствуешь себя собакой Баскервилей на болотах, разве что морда фосфором не перемазана :D (хотя его там много, при желании можно намазаться :) ). Ну и плюс к этому раньше не был обозначен ориентир-ограничитель слева, был страх сильно отклониться, обходя затопленное, и пройти мимо. Теперь я его нащупал, и случайно мимо точно не пройдёшь.

Оффлайн SkyWolf

  • Местный
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • MacTire
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #71 : 24 Августа 2016, 02:13:21 »
 Тут был оффтоп на тему звериного, и на всякий случай перенесены в более укромное место

А про стереотип - даже любопытно) Неужто есть такие? Я полагал, что вообще мало слышно/известно, но если стереотипы такие - то может, даже к лучшему, пусть все считают так) Вот откуда "ухватит за бочок")

Цитировать
Поднимем Луну!  Больше жизни!
И на поляну больше!) Хотя, может наоборот, если на этом форуме будет оживленней, то и приходить будут охотнее
А про воду: эх, жаль Оксара не было, он бы прокомментировал) Но так-то тогда да. Видимо естественная приграда. Но парочки и грибники, видимо слишком любопытны.

Цитировать
и случайно мимо точно не пройдёшь.
А специально? Надо такой объем лосиного занять, чтобы и специально не удалось) А если серьезно, то можно ещё какой мало приметный способ указания придумать, отметить. Не, на мой взгляд всего хватает, но раз уж у нас почти каждый год бывали случаи, что не находились, особенно впотьмах

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #72 : 24 Августа 2016, 03:48:15 »
"Кем быть", имхо, такого и не бывает вообще. Ты или есть, или нет, остальное это уже просто мысли. Даже мысль о том, что может быть иначе, обычно возникает лишь когда столкнешься с обратным, - для меня вот, например, своя природа была вообще естественной и даже не задумывался бы, не столкнись в полной мере с городским образом жизни.
Дабы не разводить оффтоп дальше. Ответ будет тебе в личку.

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #73 : 24 Августа 2016, 09:35:58 »
А специально?

Вспомнился эпизод из Формулы Любви:

- Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
 - Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо...
 - За сколько сделаешь?
 - За день сделаю.
 - А за два?
 - Ну... Сделаем и за два.
 - А за пять дней?
 - Ежели постараться... можно и за пять.
 - А за десять?
 - Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!

 ;D

Специально - будет тяжеловато, но да, пожалуй, можно  ;D .
Кстати, а по способу указания тропы - можно использовать туалетную бумагу на ветках, например :). И заметно, и безвредно, и для постороннего взгляда не привлекательно :). И вообще можно даже раскатать "ковровую дорожку" до места встречи, чтобы уж наверняка!  :D

А темку эту, наверное, можно уже перетаскивать в раздел состоявшихся встреч)

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #74 : 24 Августа 2016, 09:45:47 »
Цитировать
А если серьезно, то можно ещё какой мало приметный способ указания придумать, отметить. Не, на мой взгляд всего хватает, но раз уж у нас почти каждый год бывали случаи, что не находились, особенно впотьмах
В позапрошлый раз инициативная группа участников решила пройти по какой-то из троп и отметить ее ленточками, чтобы следующим пришедшим было удобно. По-моему, этих инициативных зверей потом искать ходили.