Автор Тема: Вопросы и доступная информация в помощь гостям Восьмой луны  (Прочитано 24433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aldem

  • Местный
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто был на предыдущих встречах. Существовало ли  что-то типа общего лагеря. Т.е. участники все собирались в одном месте, или же, напротив, одной поляны для всех не было - место проведения было территорией, где встречались разные маленькие группы ранее знакомых существ? У тех, кто собирался, был оседлый образ жизни в те дни, или же участники встречи перемещались с места на место в лесу? Было ли постоянное место стоянки?

Оффлайн Lelaya

  • Смотрящий
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Было всё из перечисленного) И центральный лагерь, и стоянки в отдалении, и сидевшие в эпицентре всё время (я, например)), и кочевавшие и гонявшие лосей по окрестностям, в одиночку и небольшими группами, появлявшиеся время от времени.

Оффлайн Aldem

  • Местный
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ. Разжигание костров и палатки там разрешены? Это территория заповедника?

Оффлайн Lelaya

  • Смотрящий
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Рассылка-рассылка... Или личка. Информацию о месте встречи мы тут обсуждать не будем)

Оффлайн Химера

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, мы новенькие, очень хотим пойти на встречу.
Все отдельно будут встречаться(кто кого знает) или в какое-то время будет кто-то встречать,тех, кто первый раз приезжает?

Оффлайн Lelaya

  • Смотрящий
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Химера, срочно подписывайтесь на рассылку, через пару дней уйдет второй и последний выпуск, там всё есть)

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Друзья, мне, возможно (хоть и не точно еще), придется взять с собой мелкое псо, если его не получится ни с кем оставить. Нет ли возражений, будет ли кто с суровыми псами (брать ли мне изоленту, чтобы заматывать животному пасть, а то оно иногда говорит не по делу)?
И если кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста, реально ли в метро от Комсомольской, например, проехать с псом? А то там, говорят, какая-то жесть с переносками и контейнерами сейчас в правилах, но, с другой стороны, я тут загуглила, пишут, что иногда вообще просто с намордником и на поводке пускают, а если нет -- то можно взять на руки и пройти.

Оффлайн Химера

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
мы подписались на рассылку, ждём сообщения, будем очень рады встретить других зверей и пообщаться. :)

Оффлайн Химера

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Theria , у меня тоже маленькая собачка, возили его в метро без особых проблем, посадите его в обычную сумку и наденьте поводок,не должны придраться.

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Химера, спасибо за совет, но, боюсь, как раз с сумкой могут возникнуть некоторые трудности: собачка весит около 20 кг, при попытке всунуть ее в большую сумку она растопыривала свои несимметричные лапы во все стороны и вообще всем видом демонстрировала, что живой не сдастся и не позволит Тряпичному Монстру себя поглотить.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Правило только одно - любая собака должна находиться под контролем владельца. Собак на встрече может быть несколько. Нужно сделать так, чтобы не было драк ни с собаками, ни с людьми.
Да поможет нам всем здравый смысл. Контролируйте своих собак. Это главное. Можно привязывать, но злобных (точнее, способных покусать людей или собак) - только в наморднике. Даже если у Вас общительная офигенная собака - это не значит, что все должны прятать своих собак по кустам, пока Ваша греется с Вами возле костра. Все имеют равное право принимать участие в общении, даже "строгие" собаки - при условии, что они в намордниках и на поводках. Уважайте друг друга. Если общительная и "добрая" собака подбежала к привязанной или находящейся на поводке и "злой" - сама виновата, точнее, виноваты её хозяева. Кто отпустил собаку в свободный полёт ("злую", "добрую", любую) - тот в случае чего пусть не предъявляет претензий никому, кроме себя. Но учтите, что любые конфликты могут повредить самой идее встречи.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Химера, я Вам лично отошлю рассылку на Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации на форуме.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
В московском метро в подавляющем большинстве случаев провезти собаку легко. Покупаешь билет на себя, проходишь, собаку ведёшь с собой. Всё.

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Спасибо, Верен.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Я там про сцобак много раз пост переделала, пока мысль сформулировала) Глянь на всякий случай.