Голосование

Восьмая Луна 2016 будет проходить 20-21 августа в Москве. А вы придёте?

Да! :)
8 (72.7%)
Нет :(
2 (18.2%)
Пока не знаю...
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Восьмая Луна 2016  (Прочитано 88037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #90 : 26 Августа 2016, 15:21:29 »
Айри, ну, есть Волчья Поляна, с которой родом значительная часть участников (в том числе несостоявшихся) Восьмой Луны. Он, вроде бы, известен в определенных кругах. А так-то вообще эпоха больших териантропических форумов, кажется, подошла к концу, по крайней мере ни одного другого популярного форумного ресурса по териантропии я лично не знаю. С другой стороны, я не особо-то и искала.

Оффлайн SkyWolf

  • Местный
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • MacTire
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #91 : 26 Августа 2016, 15:28:29 »
Про форумы: отдельно напишу в лс один нюанс, а так, ну, что я знаю:
1. Поляна - то затишья, то оживления, но по сути основное место, и сюда в основном все и приходят)
2. Питерский форум есть, коим Альдем заведовал, во многом открытый причем. Если честно, давно не заглядывал, пусть кто подскажет, если там что. Но наверное уже "мертвый"
3. Пуща - белорусский, открытый мелкий форум. В основном между пробегавшими мимо) Собственно я с него про Луну в свое время узнал. Там жизни почти нет, но каждый новичок, забредающий туда, нет-нет, да что-то поднимал какие темы, сам с собой)
4.  therianthropy.ru - тут тоже пусть кто сам пояснит, потому что там, конечно...
5. Еще есть несколько давних, мертвых форумов, равно как и ВК групп - там обычно совсем ничего
6. Ну и некоторые, нетерианские, но на которые многих в свое время притянуло, - это и ЛБВ, и ЛСВ и прочие.

Оффлайн Айри

  • Местный
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #92 : 26 Августа 2016, 15:48:21 »
О, как подробно, спасибо!
А что такое ЛБВ и ЛСВ (у меня нагуглилось "лампа бегущей волны" и "лексико-семантический вариант", но это же не оно?)

Оффлайн SkyWolf

  • Местный
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • MacTire
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #93 : 26 Августа 2016, 15:57:41 »
))) оно, самое то для нас))) Логово белого волка, canislupus.ru, а вернее теперь от него только форум есть, сайта уже нет. И логово серого волка соответственно. (Ну, это я просто по понятным причинам в основном о них вспомнил, и там многие с той же поляны были/есть и вообще)

Оффлайн Shaggy

  • Местный
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #94 : 26 Августа 2016, 16:02:36 »
ЛБВ - это старый очень классный и бывший некогда оживленным форум про волков, Логово белого волка. Не знаю, как он сейчас поживает. Вроде бы находился в последнее время по адресу wolfs.roadworlds.ru . ЛСВ - это в свое время один из самых популярных "последователей" ЛБВ, "Логово серого волка". Годах в 2004-2008 этих "логов" было как комаров на болотах в июне. Но на прочих форумах, кроме ЛБВ, зато включая ЛСВ, общение велось уже совсем на другом уровне - "лалала, красивые гордые волчики", аудитория была в основном подростковая, ну короч чисто субкультурное явление. Субкультура сдулась - сдулись и все эти форумы, сейчас, насколько мне известно, ни на одном из подобных форумов не происходит вообще ничего интересного (а мне известно, потому что тот же ЛСВ я до сих пор, кажется, администрирую). Изредка кто-нибудь из старых пользователей, кто не перенес общение со всеми интересующими участниками в реал, что-нибудь пишет. И все.
Про расшифровку аббревиатур очень понравилось) так даже лучше звучит, мне кажется

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #95 : 26 Августа 2016, 19:38:54 »
Я нашла кнопку "переместить", ура! :-) Временной парадокс разрешен! Ввууу-ввууу-ввууу...
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн Айри

  • Местный
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #96 : 26 Августа 2016, 21:15:02 »
Сколько интересных мест, по которым можно пройтись ;)

Классно! Теперь мы действительно были на Восьмой Луне 2016!

Оффлайн dEMON_666

  • Местный
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #97 : 27 Августа 2016, 00:46:24 »
Кстати выть с волчьей тропы - норма. Отлично помню, как встречали народ на первой и второй встречах воем )))

Оффлайн Aldem

  • Местный
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #98 : 18 Января 2017, 09:31:15 »
Про форумы: отдельно напишу в лс один нюанс, а так, ну, что я знаю:
1. Поляна - то затишья, то оживления, но по сути основное место, и сюда в основном все и приходят)

Мое мнение. Скорее всего да, но в особенности, когда был расцвет ВП, ее лучшие годы, была действительно основным ресурсом. Сейчас сдулась, как и все остальные, но в меньшей степени, потому что изначально потенциал был мощнее.


2. Питерский форум есть, коим Альдем заведовал, во многом открытый причем. Если честно, давно не заглядывал, пусть кто подскажет, если там что. Но наверное уже "мертвый"

 Как это обычно бывает, выделилось некоторые количество терианов, которое перешло к общению в реальности, а потому потихонечку все стали меньше писать. Но это пустяки. Основная беда реально была бедой, а именно, свалились разнообразные  жизненные трудности на многих терианов. Кроме того, этот ресурс  не был филиалом Волчьей поляны , но мы сами не могли его админить технически,  я в этом плане ничего не соображаю
:)  В 2014 года занять место тех. администратора охотно согласилась Клия, но  она погибла. Ресурс остался вообще без техадмина и на недоделанном движке, что меня сильно раздражало.


Кстати выть с волчьей тропы - норма. Отлично помню, как встречали народ на первой и второй встречах воем )))

Неплохо. Тоже   ничего плохого в этом не вижу).

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #99 : 18 Января 2017, 21:19:46 »
Цитата: SkyWolf
потому что изначально потенциал был мощнее.
- О да! Я ощутил потенциал: вымирающего вида. Который всеми силами старается держаться от друг от друга подальше. Так и прёт.

Цитировать
которое перешло к общению в реальности, а потому потихонечку все стали меньше писать.
- Полечите свою паранойю и отчуждённость. Глядишь писать активнее начнут, а там глядишь и до реала дойдёт. А так... даже друг друга подозреваете во всяких умыслах. Чего уж говорить о тех, кто с вами пытается на контакт выйти.

Надо не о "раньше" думать. А о сейчас: сейчас у вас всё плохо: минимум морально. Но как я понял из короткого знакомства. Ностальгировать: это нормально. Потому что в реале нихрена уже нет.

P.S. Некропосты.

Оффлайн Aldem

  • Местный
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #100 : 19 Января 2017, 23:38:52 »
- О да! Я ощутил потенциал: вымирающего вида. Который всеми силами старается держаться от друг от друга подальше. Так и прёт.

да, сейчас нет того потенциала, который был.  Всеми силами старается держаться от друг от друга подальше? Меня не было на встрече, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.  А что конкретно-то происходило?

Полечите свою паранойю и отчуждённость.

я не принадлежу к группе животных,  природа которых - искусно  скрываться и прятаться и паранойя с отчужденностью мне не  характерны. В юности  я старался выработать себе отчужденность, подражая другим терианам, и только потерял от этого. Зато понял, что без труда  это качество ко мне не приходит.


паранойя и отчуждённость "лечатся" общением :)



Глядишь писать активнее начнут, а там глядишь и до реала дойдёт.


Контингентом лиц современные дожившие до наших дней сообщества обязаны  относительно большому кол-ву открытых мест для общения, с которых и пришли многие.  Теперь, чтобы всё возродить, надо снова начинать с открытых форумов и чатов.  Но в то время не было соц.сетей!

[А так... даже друг друга подозреваете во всяких умыслах.


я не знаю, что конкретно было, но знаю, что все-превсе териантропы в России это не одна большая дружная семейка, да, там есть противоречия и ссоры случаются. Это не развлекательное сообщество, там как и, скажем, у байкеров-однопроцентников разные чаптеры, между которыми могут быть совершенно разные отношения. К слову, некоторые потеряли интерес к этим форумам/встречам, потому что поняли, что это не развлекательное сообщество. При мне было, на восьмой луне, несколько человек ушли сразу, прямо с первого дня встречи, поняв, что веселых костров и песен под гитару тут не будет.


Чего уж говорить о тех, кто с вами пытается на контакт выйти.

за себя могу сказать. Сейчас я никого не подозреваю. Когда мне было 20 лет, подозревал, теперь нет. Это же бестолково :D

Надо не о "раньше" думать. А о сейчас: сейчас у вас всё плохо: минимум морально.


ну почему же у всех всё плохо?  я вот купил себе двухкомнатную квартиру в сталинском доме, и мне хорошо. Можно за многое ругать городское жилье, но по высоте помещения ни одна изба с ним не поспорит ( в данном случае  - 3.24)


Но как я понял из короткого знакомства. Ностальгировать: это нормально. Потому что в реале нихрена уже нет.

значит, когда будешь создавать свое сообщество, или стаю, тебе не будут мешать.




Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #101 : 20 Января 2017, 10:30:40 »
Альдем, поздравляю с покупкой жилья :) Двушка в сталинке - это круто!
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #102 : 20 Января 2017, 19:03:03 »
Цитата: Aldem
ну почему же у всех всё плохо?  я вот купил себе двухкомнатную квартиру в сталинском доме, и мне хорошо. Можно за многое ругать городское жилье, но по высоте помещения ни одна изба с ним не поспорит ( в данном случае  - 3.24)
Для начала конечно: поздравить стоит за обновку. Хотя это отношения к другим особо не имеет, кроме личного к самому себе.
-Плохо-: Это, когда есть привычка держаться друг от друга как можно дальше и как можно меньше общаться. И вся причина в основном: мы ж териантропы!


Цитата: Aldem link
А что конкретно-то происходило?
Ничего необычного. Просто встретились пару раз. Посмотрел на 8ю Луну. Хотел развить отношения. Но встретил что-то неадекватное.
Сначала не пустили на почившую (как я понял) "Поляну". Затем и вовсе заглохли, т.к. не смогли в отношения.
P.S. Про "Поляну" вообще жесть - хуманов туда пустили без вопросов практически. Не трясясь за свои личные переживания и откровенности. Но волка пустить туда не смогли. Короче: "Мы рады хуманам и чужакам, а своих мы слали на...".  - Сделав вывод: "Ты должен был лизать нам пятки, чтобы заслужить внимание и стать своим, чтобы в итоге тебя куда-то там пустили". Одним словом: красавцы.


Цитировать
я не принадлежу к группе животных,  природа которых - искусно  скрываться и прятаться и паранойя с отчужденностью мне не  характерны. В юности  я старался выработать себе отчужденность, подражая другим терианам, и только потерял от этого. Зато понял, что без труда  это качество ко мне не приходит.
По-видимому принадлежать к какому-либо виду зверей вообще не важно (за мой короткий опыт). Просто достаточно развить в себе подавляющее разум необходимый минимум ЧСВ. И тогда дальнейшее будет вообще не важно. И это видимо происходит на самом деле без труда.

Цитировать
паранойя и отчуждённость "лечатся" общением :)
Если иметь ввиду териантропов - в этом случае видимо лечится: ничем. Т.к. за всё короткое общение. Лишь с одним териантропом худо-бедно вышло сохранить общение. Наверное потому, потому что тот не стремиться спрятаться и, даже имея некий запас ЧСВ, а также неудобный Мне вид. Всё же более-менее адекватный. К сожалению общение очень редкое. Таким образом: знакомство с териатропами: куцое и дважды негативное.

 
Цитировать
Теперь, чтобы всё возродить, надо снова начинать с открытых форумов и чатов.  Но в то время не было соц.сетей!
Правильнее: "Теперь, чтобы не потерять последнее. Хорошо бы сплотиться вместе и постараться хоть как, но держаться друг друга. В любой форме" - что к сожалению по-видимому невозможно. Высокий уровень отчуждённости и ЧСВ не позволит.
Недавно ещё один "не могущий" держаться вместе и играющий в свою игру под названием: "я игнорю тебя, потому что моё ЧСВ высоко и ты мне не интересен" испарился из личных контактов. Не выдержал критики по поводу "игнора моих сообщений и не актуальных ответов спустя две-четыре недели".

Цитировать
я не знаю, что конкретно было
Всё что было. Без подробностей описал выше. По мне - Так этого достаточно.


Чего уж говорить о тех, кто с вами пытается на контакт выйти.
Цитата: Aldem
за себя могу сказать. Сейчас я никого не подозреваю. Когда мне было 20 лет, подозревал, теперь нет. Это же бестолково :D
Если бы это "бестолково" было бы реальностью...

Цитировать
значит, когда будешь создавать свое сообщество, или стаю, тебе не будут мешать.
Не вижу ни одной причины даже пытаться делать это. Создавать стаю из окружающих меня хуманов, которых и тех нет - сурово и противно. Про остальных: либо только с дикими зверями, либо только во сне.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #103 : 23 Января 2017, 11:25:11 »
Всеми силами старается держаться от друг от друга подальше? Меня не было на встрече, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.  А что конкретно-то происходило?

SoftWolf - фантазёр. За примером далеко ходить не надо:

Цитировать
"Ты должен был лизать нам пятки, чтобы заслужить внимание и стать своим, чтобы в итоге тебя куда-то там пустили".

Те люди, про которых ты вот это сказал, в курсе, что они кому-то "лизали пятки"? Ты вообще контролируешь себя и свои речи? Или твои душевные порывы не поддаются контролю сознания?

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2016
« Ответ #104 : 23 Января 2017, 15:50:33 »
Grim, думаю, SoftWolf очень обижен, что его не начали любить только по факту заявления "я - волк", и это ещё не самый замечательный перл, который он выдал. Я успела прочитать одно его вечернее сообщение, которое к утру было очень сильно приглажено. Может быть, и жаль, что не заскриншотила. С другой стороны: сообразил же, что что-то не так, и отредактировал.
Дабы дурость каждого была видна.