Голосование

А вы придёте?

Да!
2 (18.2%)
Возможно
6 (54.5%)
Не получится :(
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Восьмая Луна 2017  (Прочитано 35022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #15 : 15 Июня 2017, 21:57:58 »
Дем, я в прошлом году почти смогла :) Дошла до ручья, потом начала орать, из кустов вышел Эш и довёл до места. Надо было ещё вдоль ручья по направлению движения идти :)
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #16 : 18 Июня 2017, 19:12:35 »
Ура!)

Оффлайн dEMON_666

  • Местный
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #17 : 18 Июня 2017, 23:34:52 »
Писец.
После памятного урагана, деревьев нападало дохрена просто. Даже Кошачья тропа в самом начале превратилась в полосу препятствий. Не знаю даже, выпилить их, или фиг с ним - пусть меньше людей бегает?
А вообще, сейчас там везде мелкое болото - я промочил берцы напрочь, хотя настолько ловко я по лесу раньше не бегал. Надо бы в рассылке указать, что в случае затяжных дождей резиновые сапоги обязательны )))

Оффлайн reditigri

  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #18 : 18 Июня 2017, 23:58:12 »
В случае затяжных дождей будет разумнее перенести встречу в куда более сухое и цивилизованное место. ^^

Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #19 : 19 Июня 2017, 08:50:55 »
Надеюсь, к августу станет посуше. (я только сейчас вспомнила, что описание дороги надо за пару дней отсылать)  :(
У меня пока совершенно никаких идей про другое место нет. Антикафе?
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн dEMON_666

  • Местный
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #20 : 19 Июня 2017, 11:06:41 »
Ааа, точно-точно, первая же рассылка обычно в сокращенном виде идет, о факте встречи а не о месте - дабы не палить полянку )
Там кстати неплохо кусты подросли, на верху холмика теперь можно в теньке валяться, и дров к августу сухих дофига будет.

*reditigri*, к сожалению формат встречи подразумевает очень точное и неизменное место и время встречи, для тех, кто только слухи слышал, но не имел доступа к сети.

Оффлайн reditigri

  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #21 : 20 Июня 2017, 08:51:46 »
Ива, погоду предугадать невозможно. Вдруг, как (поза?)прошлом году будет несколько дней дождей – сомневаюсь, что многие будут готовы придти на встречу в Лосиный остров. Честно говоря, в случае отвратительной погоды я бы встретился в красивом и легкодоступном парке (например, на Воробьевых горах), а через два часа после начала встречи выдвинулся в сторону теплого кафе с чаем, кофе и сладостями. В таком формате даже самое ленивое зверьё выберется из своих домов.


P.S. Описание троп ты уже выслала в этом письме.


dEMON_666, место уже известно по предыдущим письмам да и у самого заядлого ненавистника современных средств связи будет возможность позвонить с вокзала, чтобы уточнить точное место проведения встречи.


Оффлайн ilynx

  • Смотрящий
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #22 : 21 Июня 2017, 21:15:48 »

Демон, спасибо за разведку :) Это радует :)
retigri, на указанном месте плохо ловит телефон. В прошлый раз мы там были с Билайном, Теле2, МТС и вроде бы Мегафоном тоже,- ловили все очень плохо, практически никак. Так что лучше знать, куда и как (поэтому так подробно описываем тропы). Теоретически, место встречи можно изменить - на следующий год, в этом оно уже указано и неизменно. Можно открыть отдельную тему для обсуждения этого. Если придём к изменению места встречи в следующий раз, то в рассылке и иных местах нужно будет каждый раз указывать, что место изменилось.

Это место выбиралось по нескольким параметрам:
 - достаточно далёкое и сложное в добирании, чтоб посторонние не заходили и мимо не ходили тоже;
 - при этом достаточно близкое и простое в добирании, чтоб было просто добраться не только москвичам, но и иногородним, которые приехали на выходные в Москву.
Теоретически, в похожем месте в 2008 Эш с Буре в палатке жили, парк довольно цивильный. Но и выбранный парк тоже очень красив и доступен, часть пути можно преодолеть на велосипеде. Альдем четыре года назад с тележкой по кошачьей тропе проходил.
Дабы дурость каждого была видна.

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #23 : 08 Июля 2017, 00:38:09 »
reditigri, иногородним сложновато будет с вещами тусить по Москве, по цивильным кафе и паркам :). Насколько я не люблю вещи, и стараюсь брать по минимуму - но всё равно рюкзачок брать приходится, ибо совсем-совсем без нифига ночевать сложно, и не хочется превращать встречу в личный курс выживания)). А заселяться в гостиницы или даже хотя бы в хостелы - далеко не у всех есть желание, да и возможность. Поэтому и выбрано такое место, где можно спокойно провести пару-тройку дней :).
Мы с Бурэ действительно как-то раз почти неделю жили в Покровском-Стрешнево, у м. Войковская :)) - парк настолько цивильный, что у нас там даже было два стула :D (нашли их в глухих кустах, когда искали место для стоянки - уж не знаю, кто и зачем их туда припёр, ибо стулья были металлические, и вполне годные :)) ). Но всё-таки там не очень уютно - слишком много народа, и доходило до того, что у нас "украли" пакет с мусором прямо из-под палатки :)))) (там по парку ходят (ходили?) рабочие, собирающие мусор). Плюс там только один - наличие родника. В остальном Лосиный остров, на мой взгляд, всё-таки предпочтительнее. Вот только, может, стоит поискать там место повыше и посуше, а то после дождей на нынешнем месте и правда очень уж влажно. Но, с другой стороны, нынешнее место удачное в плане того, что сложно промахнуться и не найти :).
Да и вообще, слишком уж легкодоступное место - это плохо, ибо это так же является проверкой намерений :). Немного усложнённая доступность и минимум комфорта отсеит совсем уж праздных зевак :).

Оффлайн reditigri

  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #24 : 08 Июля 2017, 13:06:59 »
Эш, ты прав. Я все же, как и большинство кошек, больше ориентировался на комфорт и поэтому наивно полагал, что если уж кто из другого города и доберется, то в плохую погоду будет жить или в гостях или в гостинице. Да и доступность места все же неплохой критерий проверки намерений.

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #25 : 09 Июля 2017, 16:56:48 »
Эш
Мне вот обидно, что вы "жили с Бурэ", я меня с вами как будто и не было))

Оффлайн Ash

  • Местный
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #26 : 21 Июля 2017, 00:24:33 »
Ты тоже жила! :))) Просто почему "с Бурэ" - ты с нами была не постоянно. Было же несколько холодных одиноких ночей, когда тебя с нами не было  :( ;) .
 :P
А Бурэ там тусил от и до :))
А я нашёл, кстати, фотку стульчика :)))

Оффлайн dEMON_666

  • Местный
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #27 : 24 Июля 2017, 15:52:59 »
Имеет смысл "чистить" Кошачью тропу? Если там еще не прошлись ребята с бензопилами, конечно...

Оффлайн Grim

  • Смотрящий
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Админ
    • Просмотр профиля
    • Восьмая Луна
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #28 : 26 Июля 2017, 15:10:17 »
Кто вообще собирается быть?

Оффлайн SoftWolf

  • Местный
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Забанен
    • Просмотр профиля
Re: Восьмая Луна 2017
« Ответ #29 : 26 Июля 2017, 21:42:49 »
Кто вообще собирается быть?

А есть смысл или польза?